Дом на склоне

Дом на склоне

 (0)    0

  Статьи

Даже значительный перепад высот на участке не является нерешаемой проблемой, построить дом на склоне не так уж и сложно. Конечно расходы на подготовительные и фундаментные работы будут несколько выше чем в случае ровного участка, но всё в разумных пределах.

Первый способ - сформировать ровную площадку в месте размещения дома, путем среза склона и перераспределения грунта. В результате дом оказывается в своеобразной нише, утопленной в склон, а позади дома образуется стенка из грунта, поэтому этот вариант больше подходит если дом размещается у границы участка, главным фасадом к участку. Иногда, эту особенность ландшафта можно использовать для реализации нестандартных планировочных решений. Например можно сделать раздельный вход на первый и второй этажи с разных уровней участка, как у нашего дома Кавголово-2.

Другой способ разместить дом на склоне - оставить естественный рельеф, но заливать фундамент с различной толщиной по периметру. В этом случае из-за высокого фундамента может быть затруднен выход из дома вниз по склону, зато задняя сторона дома будет на уровне земли.

Дом на склоне от Хаус Маркет

Выбор способа размещения дома, а тем более земляные работы и подготовку участка с сложным рельефом, лучше доверить компании, которая будет строить дом. Сначала необходимо разработать проект, определить точное место расположения дома, и только потом приступать к активным действиям. Все проблемы имеют решение, и чаще всего - гораздо более простое, чем вам кажется, дом на склоне - не исключение.

Если у вас остались вопросы, задавайте их любым удобным для вас способом: по электронной почте, телефону или в наших социальных сетях.

housemarket@mail.ru

(812) 337-69-05

 (0)    0

Комментарии отключены для этой новости