Битумная черепица

Битумная черепица

 (0)    0

  Статьи

Крыша дома — самое уязвимое место. Ежедневно она подвергается воздействию атмосферных осадков, колебаниям температуры, ветрам, солнцу и радиации. Стойко выдерживать натиск природы и при этом достойно выглядеть продолжительное время она сможет при условии, если будет «укрыта» правильным кровельным материалом. Понятие «правильный» не нужно рассматривать буквально — эталона идеального покрытия на самом деле не существует. Есть задачи, которые стоят перед потребителем, и каждый тип кровельного материала решает их по-своему. Еще один важный фактор, на который следует обращать внимание при выборе — соотношение кровельного покрытия с другими элементами дома и крыши. Красивое и оригинальное решение — мягкая битумная черепица.

Благодаря своему составу и структуре, мягкая кровля подходит для обустройства крыш самой разной конфигурации. Используя битумную черепицу, можно обыграть любую поверхность, какой бы замысловатой она не была, при этом кровля будет великолепно смотреться в каждом ландшафте. Необыкновенно привлекательный внешний вид материала уже давно оценили архитекторы и дизайнеры, охотно применяющие мягкую черепицу при строительстве загородных домов. Причем, использование битумной кровли позволяет экономить средства. Благодаря малому весу материала, стропильные конструкции в работе не требуются.

тонкие листы

Мягкая битумная черепица представляет собой некрупные тонкие листы размером 1000х320 мм. Одна сторона листа, как правило, оформлена фигурной нарезкой, так называемым лепестком. Черепица может быть разной формы — от овала до вытянутого шестигранника, а цветовая гамма доходить до 20 оттенков и более. Кроме этого, возможны варианты, когда фактура кровли имитирует различные материалы — древесину, медь, старую обожженную глину и сланец.

Основой для мягкой черепицы служит стеклохолст, пропитанный природным или модифицированным битумом. Эти материалы замечательным образом работают «в дуэте», исключая коррозию и гниение, так как водопоглощение в данном случае нулевое. Прочную защиту от механических повреждений обеспечивает верхний слой из базальтовых или каменных гранул. Благодаря тому, что базальт совершенно не абсорбирует влагу, одной из важных эксплуатационных характеристик кровли становится нечувствительность к атмосферным осадкам. И последний нижний слой, посредством которого производят крепление черепицы к основанию — самоклеящийся. Есть некоторые виды черепицы, где на нижнюю поверхность наносится кремниевый песок. Но плиты, имеющие самоклеящийся слой, наиболее просты в монтаже. Необходимо лишь снять пленку и прикрепить кровельные листы к основанию гвоздями (существует определенный тип плитки, который можно крепить и без них). После этого, под воздействием солнечного тепла, нижняя поверхность кровли приклеивается к основанию и к соседним листам. В результате получается герметичное покрытие. Одним из преимуществ мягкой битумной кровли является и то, что при монтаже отходы материала минимальны.

мягкую битумную черепицу

Каждый, кто решает приобрести для своей крыши мягкую битумную черепицу, должен знать, что минимальный срок службы этого материала 40 лет. Кровельное покрытие не требует дополнительного ухода — цвет черепицы практически не изменяется за все время допустимой эксплуатации. Все материалы для кровли, которые мы рекомендуем нашим клиентам, имеют гарантии производителя. Наша компания предлагает не только само кровельное покрытие, но и необходимые комплектующие и аксессуары, использование которых позволяет получить качественный результат — красивую и надежную кровлю.

 (0)    0

Комментарии отключены для этой новости