5 определяющих факторов при выборе земельного участка!

5 определяющих факторов при выборе земельного участка!

 (0)    0

  Статьи

На что обязательно стоит обратить внимание при поиске:

1. Удаление от города с учетом загруженности трассы.
Бесконечное стояние в пробках может испортить радость переезда загород. Съездите на выбранный участок несколько раз в разное время, желательно в час пик (в рабочие и выходные дни), попробуйте заранее протестировать маршруты до работы и остальных часто посещаемых мест.

2. Наличие коммуникаций по мере возможности.Электричество не менее 10 кВт с возможностью увеличения мощности в перспективе.
В идеале, участок уже должен быть подключен к электричеству (с установленным счетчиком), или в наличии должны быть документы, подтверждающие техническую возможность подключения. Наличие остальных коммуникаций не является принципиальным вопросом.

3. Подъездные пути к поселку. Чистятся ли в зимнее время.
Если вы выбираете участок летом, то узнайте у соседей, как обстоят дела с внутрипоселковыми проездами и внешними дорогами зимой. Кто их чистит, как часто и сколько это стоит.

4. Рельеф местности и состояние грунта.
В худших случаях стоимость подготовки участка для строительства может доходить до цифр сопоставимых с ценой самого участка. Особенно внимательно надо относиться к свежим участкам в популярных и уже заселенных поселках - в последнюю очередь в продажу часто поступает откровенно плохая земля. Если вам предлагают пустой участок в окружении построенных домов, то попробуйте поинтересоваться у соседей его историей или покажите его специалисту по строительству. В случае серьезного перепада высот, также необходима консультация профессионального строителя.

5. Соотношение цены будущего дома и участка.
Будущий дом не должен сильно отличаться по своей стоимости и классу от соседских построек. Старайтесь выбирать места с окружением примерно вашего уровня, это не только обеспечит психологический комфорт, но и гарантирует ликвидность дома как объекта недвижимости и продажу при необходимости по максимально возможной цене.

Если ваш участок имеет сложную геометрическую форму, большой перепад высот, сложные, по вашему мнению, грунты, или еще какие-либо особенности влияющие на стоимость строительства и выбор проекта , то специалисты нашей кампании готовы перед началом проектирования выехать к вам и произвести осмотр вашего участка на месте.

 (0)    0

Комментарии отключены для этой новости